Teléfonos Utiles

Teléfonos Utiles
EMERGENCIAS
EMERGENCIAS 911
BOMBEROS DE CITY BELL 472-0048
EMERGENCIAS MEDICAS 107
POLICIA
COMANDO EMERGENCIAS 101 / 911
COMISARIA DE LA MUJER 423-1826
COMISARIA 10º CITY BELL
472-1366
COMISARIA 12º VILLA ELISA 473-1599
COMISARIA 13ª GONNET 471-3500
COMISARIA 6º - Tolosa 423-1951 / 52
UNIDAD REGIONAL
457-7117 / 8
DELEGACIONES MUNICIPALES
Delegación Gonnet 484-2004
Delegación CITY BELL 472-0225
Delegación Villa Elisa 473-1689
Sub comunal Gorina 484-3007
Sub comunal Ringuelet
471-1168
Sub comunal A. Seguí
475-0680
TELEFONOS PARA AGENDAR
Registro Civil City Bell 472 - 1193
Fonodroga 422-7131
Fono SIDA 471-5603
Inst. Biológico Antirrábico 421-1142 / 483-0553
PAMI City Bell
472-0228
PAMI Escucha 138
0800.222.7264

425-0621/6392/6
HOSPITALES - CENTROS DE SALUD
Nº 4 V.Elisa 487-0267
Nº 5 C.Bell 480-0263
Nº 9 Tolosa 424-9595
Nº 11 A.Seguí 474-1804
Nº 12 Gorina 484-0427
Nº 14 Tolosa 425-9122
Nº 15 Tolosa 471-4785
Nº 17 C. Bell 473-2299
Nº 25 Ringuelet 471-0533
Nº 28 Gonnet V.Castells 471-1068
Nº 36 V. Elisa 474-0101
Nº 38 City Bell 480-3821
Nº 39 V. Elisa 487-1239
APRILP Consultorios 421-9161
Centro Oncológico 471-1160 / 2222
CENTRO MEDICO CANTILO 472-3337
CONSULTORIOS OMEGA 480-0516
Hospital Gutiérrez 483-0171 al 75
Hospital Italiano 453-5000 al 9
Hospital de Niños 453-5901 al 07
Hospital Noel Sbarra 457-3497
Hospital Rossi 482-8821 al 24
Hospital San Martín 421-1190/ 95al98
Hospital San Roque (Gonnet) 484-0290
Mat. San Martín 421-1120/22
Toxicología 451-5555
CUCAIBA 472-0117 / 0133 / 0547
PAMI Escucha 425-0621 / 6392 / 6
APRILP Consultorios 421-9161
Instituto Biológico Antirrábico 421-1142 / 483-0553
Liga Popular Lucha contra Tuberculosis 421-7475 / 5453
TELEFONOS IMPORTANTES
Club Hípico City Bell 480-0169
Club Banco Pcia 480-0454/480-3986
Club Aff y Fom. City Bell 480-0212
Club Dep. V. Elisa 487-0193
Club Abuelos Atardecer
471-1903
Peña El Estribo 474-0046
Parroquia de Gonnet 484-0719
Parroquia de Ringuelet 484-2376
Parroquia de C.Bell 480-0365
Sdo Corazon de Jesús 472-0708
San Luis Gonzaga 487-2948
Ntra.Sra de los Milagros 473-1624
Registro Civil V.Elisa 487-1090
Registro Civil Gonnet 471-5297
Registro Civil CITY Bell 472-1193
Registro Civil Tolosa 489-1668
Gas Emergencias 0810-6660810
EDELAP Emergencias 0800-2223335
O. Sanitarias V.Elisa 487-0637
O. Sanitarias C.Bell 480-0109
O. Sanitarias Gonnet 480-0145
Serv. Limp. Munic. (Empresa) 453-5710
Control Urbano, dcias 451-4383
C/Urbano, Inf/Reclamos 0800-9995959
Agua 0800-6662482
Luz 0800-3333000
CORREO ARGENTINO CITY BELL / DEFENSA AL CONSUMIDOR
Oficina Postal de Gonnet 484-2293
Oficina Postal de City Bell (Correo Argentino)
480-0167
Oficina Postal de V. Elisa 487-0109
Oficina Postal de Gonnet 484-2293
Defensa del Consumidor con
0800.222.5939
Dirección de Tránsito 457-3434
Telefonogramas 423-0330
Asociación pro Ayuda Discapacitado Mental 425-2353
COLEGIOS - EDUCACION
Jardín de Infantes Nº 957 472-3636
Jardín de Infantes Nº 960 473-2841
Jardín de Infantes Nº 907 484-0352
Jardín de Infantes Nº 955 471-4215
Jardín de Infantes Nº 9
471-0991
Jardín de Infantes Nº 937 474-2586
Jardín de Infantes Nº 941 487-1827
EGB Nº 12 480-0163
EGB Nº 14 487-1365
EGB Nº 17 487-0205
EGB Nº 18 484-0229
EGB Nº 24 473-1450
EGB Nº 25 484-0243
EGB Nº 29 479-8767
EGB Nº 30 421-9234
EGB Nº 31 483-4326
EGB Nº 32 474-2558
EGB Nº 34 472-4458
EGB Nº 36 471-3643
EGB Nº 37 482-4056
EGB Nº 38 484-1193
EGB Nº 44 472-4259
EGB Nº 60 471-4086
EGB Nº 67 475-0679
EGB Nº 69 472-4260
EGB Nº 76 423-3463
EGB Nº 79 421-9782
EGB Nº 81 484-2025
EGB Nº 89 484-2022
EGB Nº 92 471-4540
EGB Nº 93 474-1225
EGB Nº 117 472-4263
EGB Nº 130 472-0713
Polimodal Nº 7 474-2590
Polimodal Nº 12 471-1336
Polimodal Nº 15 472-1713
Polimodal Tec. Nº 2 487-1667
Escuela Adul Nº 742 487-1683
Centro Ed. Adul Nº 742 422-1885
CINES
Cine Selec 421-8573
Cinema 8 482-5554
Cinema City 483-9947
Cinema Paradiso 423-5456
Cinema Rocha 483-4074
Cinema San Martin 425-9873
blanc
TEATROS
Anfiteatro Martin Fierro 421-2660
Coliseo Podestá 424-1729
El Teatrito 453-8795
La hermandad del Princesa 483-5464
Pasaje Dardo Rocha 423-5261
Teatro Argentino 0800-666-5151
Teatro La Nonna 427-5555
city bell ... un lugar donde existe otro tiempo